Statistik

Zahlen lügen nicht – meistens jedenfalls. Die Werte werden direkt aus der Rangliste berechnet.

AndiKurtMarcelHanspeterOthmarPeterMarkusAlain
Mittelwert94.8788.9690.6589.0089.5689.3389.0086.86
Median96.0090.0092.0091.0090.5091.0091.0089.00
Varianz14.2036.3920.4020.0918.7523.4242.7516.69
Minimum8168777880808080
Maximum9996989596969691
Kranzquote82.6%34.8%52.2%34.8%50.0%40.0%50.0%0.0%
Teilnahmen23232323161587

Kranz: bis 20 Jahre ab 90 Punkten, 21–59 Jahre ab 92, 60–69 Jahre ab 90, ab 70 Jahren ab 89 Punkten. Massgebend ist das Alter im Wettkampfjahr (Jahr minus Baujahr).

Kranzresultate pro Jahr

JahrAndiKurtMarcelHanspeterOthmarPeterMarkusAlainTotal
2025919596859480541
2024958794869292546
2023969289849093544
2022968793918783537
2021819592909196545
2019926892858088505
2018918490859689535
2017978077848181500
2016958995789291540
2015998888959291553
2014918991929587545
2013969692879193555
2012979293928793554
2011948898918796554
2010959191939087547
2009979594948880548
2008988489958089535
2007959092909281540
2006959481919689546
2005988694919580544
2004979588938391547
2003999087939089548
2002979189829689544

Fett und rot: Kranzresultat.

Eigene Auswertung

Zeitraum und Schützen wählen und selbst auswerten: Verlauf, Vergleich, Duell, Verteilung und Rekorde.

«Samichlaus» von Pfannestil Chammer Sexdeet · Ton über den Lautsprecher-Knopf im Video einschalten. Das Video wird von YouTube (Google) geladen; dabei wird Ihre IP-Adresse an Google übermittelt.